Главная » 2015 » Август » 29 » Ассириец из Украины Яков Хаммо стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо
Ассириец из Украины Яков Хаммо стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо

На мировом первенстве по дзюдо, который завершается в Астане, копилка сборной Украины пополнилась бронзовой наградой, сообщает пресс-служба НОК Украины.
Автором медали стал дзюдоист Яков Хаммо, который выступает в супертяжелой весовой категории +100 кг.
В «бронзовом» финале наш спортсмен был сильнее дзюдоиста из Южной Кореи Ким Сон Мина.
Чемпионом мира в этом виде программы стал Тедди Ринер из Франции, серебро на счету Рю Шичинохе. Вторую бронзовую награду завоевал Адам Окруашвили из Грузии.
Эта награда стала единственной для сборной Украины в индивидуальных соревнованиях.
Чемпионат мира завершится в воскресенье, 30 августа, командными соревнованиями у мужчин и у женщин.

23 Апреля 2018, 10:48 503 0

Автор: Гость